Общество

Наоми Кэмпбелл ответит за драку с полицией

"Черная пантера" - супермодель Наоми Кэмпбелл осуждена за скандал в самолете авиакомпании British Airways, увенчавшийся рукоприкладством в отношении полицейских. Она проведет на общественных работах 200 часов, говорится в сообщении магистратского суда лондонского района Аксбридж.

Модель признала себя виновной по всем шести предъявленным ей уголовным статьям. Три обвинения связаны с попытками нападения на людей, одно - с нарушением общественного порядка и еще два - с оскорблениями в адрес членов экипажа воздушного судна.

Как ранее сообщалось, 38-летняя супермодель 3 апреля устроила скандал на борту самолета. Гнев Кэмпбелл вызвала потеря ее сумок в новом пятом терминале Хитроу, который в первые дни своей работы испытал серьезные сбои в системе обработки багажа. Вызванные на борт лайнера полицейские задержали Кэмпбелл и вывели из самолета в наручниках. После предварительного разбирательства модель была отпущена под залог.

Скандальная Кэмпбелл уже не в первый раз получает такое наказание. Год назад Кэмпбелл пять дней мыла полы в гараже для мусоровозов. К таким общественным работам ее приговорил окружной суд Манхэттена за нападение на горничную.