Общество

Сегодня ночью тоннель у станции "Сокол" закроют на реконструкцию

В Москве предстоящей ночью полностью закрывается для движения автотранспорта тоннель около станции метро "Сокол". Водителям придется терпеть неудобства пять месяцев.

Проезд по тоннелю закрывается в связи со строительством развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. Движение на Ленинградском направлении будет осуществляться только по наземной части развязки.

Если в минувшую субботу, 14 было закрыто движение в тоннеле по направлению в центр города, и транспорт с Ленинградского шоссе направляли по временной схеме, то в эту субботу движение по тоннелю закроют в обе стороны. Движение транспорта, в том числе общественного, по тоннелю в обе стороны будет запрещено с 00.00 субботы, 21 июля, до завершения реконструкции данного участка дороги.

Реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе проходит в несколько стадий и состоит из семи основных связующих узлов, в том числе расширения тоннеля возле станции метро "Сокол", который после строительных работ захватит и улицу Алабяна.

В районе станции метро "Сокол" будет построен еще один тоннель на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе, который расширит дорогу до восьми полос для движения из центра и семи полос - в центр.