Общество

Этой ночью на Тверской улице горел жилой дом

В центре Москвы в ночь на среду произошел пожар. Погиб 1 человек. На пульт дежурного «01» сигнал о возгорании в доме №6 по Тверской улице поступил в 02:30 ночи. Возгорание возникло в квартире, которая расположена на последнем седьмом этаже. Частично эвакуированы были жильцы четвертого подъезда.

Пламя из квартиры по балкону перекинулось на чердак дома. За час пожарным удалось локализовать, а спустя некоторое время и потушить огонь. "По прибытию пожарных подразделений - через 5 минут - происходило интенсивное горение на 7 этаже. В ходе разведки был обнаружен погибший мужчина", - сообщил начальник управления оперативного реагирования ГУ МЧС России по Москве Игорь Куряков.

В противопожарной службе столицы сообщили, что загоревшийся дом был построен в начале XX века. 25 жильцов были эвакуированы из горящего здания. С огнем боролись 12 пожарных расчетов.

Общая площадь пожара составила примерно 40 квадратных метров. Рассматриваются несколько версий случившегося, в том числе, неосторожное обращение с огнем и замыкание электропроводки. Сообщают Вести