Общество

Детеныш панды откусил палец туристке

Детеныш панды откусил часть большого пальца у американской туристки, инцидент произошел в заповеднике, расположенном на юго-западе Китае. 50-летняя женщина, работала в заповеднике Волун, где находится исследовательский центр по разведению гигантских панд, в качестве добровольца.

Инцидент произошел во вторник утром. Женщина кормила панду бамбуком, соблюдая все меры предосторожности – на ней были специальные перчатки. Нечаянно детеныш ухватил ее за палец, от неожиданности женщина вскрикнула, малыш испугался и прихватил палец сильнее.

Лайза отдернула руку, но кусочек большого пальца достался медвежонку. Как сообщают сотрудники заповедника, малыш откусил кончик верхней фаланги большого пальца.

Какими бы забавными и почти игрушечными не выглядели эти медведи, они были и остаются дикими животными. С 2004 года центр Волун нанимает добровольцев для ухода за пандами на непродолжительное время – от одного дня до чуть более месяца, сообщил его директор Чжан Хэминь.

Добровольцы готовят еду, кормят панд и чистят вольеры под присмотром опытных специалистов. В Центре уже работали более 1,2 тысяч волонтеров из Америки, Японии, Швейцарии, Франции и Испании, передает «Синьхуа».