Общество

В Красноярском крае солдата избили до глухоты

Офицер в воинской части 96856 МЧС РФ, расположенной в городе Железногорске Красноярского края, избил солдата до глухоты.

Произошел инцидент 8 октября. Военнослужащий Дмитрий Дорохин сообщил, что его избил начальник учебно-тренировочного комплекса лейтенант Александр Ярмоленко. С серьезной травмой солдат доставлен в военный госпиталь в Красноярске. У пострадавшего лопнула барабанная перепонка, из-за чего его левое ухо практически ничего не слышит.

Прокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Я разговаривал с военнослужащим, который еще утром обратился ко мне с просьбой оказать содействие при проведении разбирательства, в настоящее время он написал на мое имя заявление, где указал, что действительно 8 октября его начальник вызвал в кабинет и избил. Свидетелем был еще один офицер. В настоящее время, еще раз хочу подчеркнуть, военной прокуратурой проводится соответствующая проверка, мной уже подготовлен депутатский запрос на имя военного прокурора – взять под контроль это дело", – рассказал руководитель краевой комиссии по делам военнослужащих, депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин.

19-летний Дмитрий Дорохин был призван в армию из Богучанского района Красноярского края полтора года назад. Сообщает Новый Регион