Общество

Исследователи составили робот маньяка Джека-Потрошителя

Используя современные технологии, исследователи впервые составили фоторобот печально знаменитого маньяка, личность которого до сих пор не установлена, – Джека-потрошителя.

Руководитель исследования, проводившегося для Отдела по тяжким преступлениям Скотланд Ярда, Лаура Ричардс, проанализировав отзывы свидетелей и заключения детективов XIX века составила самый точный портрет серийного убийцы, жертвами которого стали 5 проституток в Лондоне.

Как показывают 118-летние отчеты по убийствам, Джек-потрошитель был человеком коренастого телосложения в возрасте от 25 до 35 лет, его рост составлял около 165-170 см.

Ричардс сообщила, что впервые исследователи смогли установить, как выглядит Джек-потрошитель, а также примерно предположить, на какой улице в Лондоне он жил. Команда исследователей проанализировала описания преступлений Джека-потрошителя, а также изучила 13 показаний разных свидетелей, взятых сразу после преступлений.

Члены команды Лауры Ричардс отметили, что если бы у тогдашнего следствия в распоряжении были современные методы анализа улик преступления, личность Джека-потрошителя удалось бы установить с большой долей вероятности. Сообщает NEWSru.com