Общество

Кошка спасла хозяев от смерти

В поселке Путятин Приморского края кошка Кнопка спасла своих хозяев от страшной смерти. Как рассказала корреспонденту "Восток - Медиа" хозяйка кошки Светлана Елизарова, вечером её дочь пошла в гости, а сама женщина и ее супруг стали собираться ко сну.

Они уже начали засыпать, как вдруг их кошка Кнопка, всегда спокойная и послушная, выбежала на кухню, вспрыгнула на подоконник и начала стучать лапой по оконному стеклу. Светлана поднялась, чтобы прогнать беспокойную кошку, однако, войдя на кухню, почувствовала запах гари. Когда женщина подошла к окну, чтобы взять Кнопку на руки, она увидела, что стена дома охвачена пламенем. Как впоследствии выяснилось, стена загорелась от печки соседей, живших на второй половине - самих соседей в это время не было дома.

Кроме Кнопки в доме была еще одна кошка, но она лежала рядом с кроватью хозяйки и никакого беспокойства не выказывала, также как и собака во дворе дома. "Так что теперь Кнопка у нас главный "человек" в доме, - говорит Светлана. - Если бы не она, то трагедии было бы не миновать".

По материалам "Труда".