Общество

Майкл Джексон намерен побить рекорд по числу концертов

Известный певец Майкл Джексон, ведет секретные переговоры о возвращении на сцену и проведении выступлений в лондонском концертном комплексе "О2 Арена" в течение 30 дней.

Предполагается, что в ходе каждого концерта шоумен сможет заработать до 1,5 миллионов фунтов стерлингов. Объявление о подписании контракта может последовать в течение нескольких недель. Компания Aeglive, управляющая комплексом "О2 Арена", планирует начало выступлений Джексона на июль 2009 года, пишет Правда.ру.

Как ожидается, серия концертов привлечет в Лондон поклонников творчества американского певца со всего мира. Цена билетов на места для очень важных персон может достигнуть 1 тысячи фунтов стерлингов. Ходят слухи, что погрязший в долгах шоумен находится не в лучшей форме, чтобы вернуться к концертной деятельности. Между тем, источник, близкий к переговорам, опроверг информацию о болезни, злоупотреблении стимулирующими средствами и страхе артиста перед сценой. Организаторы заявляют, что Джексон готов к выступлениям.

Предполагаемый 30-дневный марафон Джексона должен затмить предыдущий рекорд "О2 Арена", поставленный в ходе 21-дневных выступлений американского поп-певца по имени Принц в 2007 году.