Общество

В Московском зоопарке сова заклевала мужчину до смерти

Придя утром на работу, сотрудники Московского зоопарка обнаружили на своей территории труп 32-летнего москвича Александра Лупарева.

Один их орнитологов рассказал: "Мертвого мужчину нашли возле вольера, где живут дикие птицы". Скорее всего, мужчина ночью пытался выкрасть одну из птиц. Чтобы пробраться в зоопарк, он перелез через забор и взломал клетку, в которой обитала сова.

Сотрудники зоопарка заметили, что из клетки, рядом с которой было обнаружено тело мужчины, пропала птица. "Ее клетка была открыта, вокруг - перья. Сначала подумали, что сова улетела, когда мужчина хотел ее украсть. Потом увидели, как птица прячется рядом, в кустах", - отметили работники зоопарка.

По словам прокурора Пресненской межрайонной прокуратуры Юрия Басова, сова яростно боролась с мужчиной. Выступы забора, через который он пытался перелезть обратно, все забрызганы кровью. Басов предполагает, что Александр Лупарев пытался перебраться через забор вместе с птицей, но сова так исцарапала и исклевала его, что он не удержался и упал на землю.

Мужчина ударился головой об угол клетки, потерял сознание, долго пролежал на земле и умер от переохлаждения. Сообщает ФАКТnews.