Общество

За вонючие кроссовки девочка получила 2500 долларов

13-летняя жительница США Катрин Так победила в конкурсе на самые вонючие кроссовки, организованном компанией-производителем дезодоранта для ног Odor-Eaters.

Девочка получила не только всеобщее признание, но и выигрыш в 2500 долларов. Пара принадлежащих ей кроссовок Nike, которым уже 1,5 года, повергла судей в шок. Мать девочки заявила, что очень гордится «своей маленькой вонючкой».

В своих кроссовках девочка буквально жила – она играла в них в футбол, в баскетбол и даже ходила в них в поход на Большое Соленое озеро.

Конкурс был основан в 1975 году компанией-производителем спортивных товаров, в этом году спонсировался фирмой, продающей средства от запаха ног. Его участники отправляют организаторам свои старые кроссовки, которые затем оценивают судьи.

Финалисты должны совершить прыжок на месте и полный оборот вокруг своей оси, после чего снять обувь и предъявить ее членам жюри, оценивающим запах.

Кэтрин Так и ее отец чуть не пропустили конкурс из-за того, что их рейс в Ньюарк был отложен, в связи с чем она и ее отец не успели на транзитный перелет в Вермонт, где и проходило соревнование, и им пришлось проделать остаток пути на машине. Сообщает Фактnews.