Общество

Погода этим летом будет близка к прошлогодней

Директор Росгидромета Роман Вильфанд сообщил, что средняя температура воздуха в Москве и Московской области этим летом будет близка к прошлогодней.

"В этом году температурный фон будет близок к прошлогоднему", - сказал Вильфанд. Также он добавил, что прошлым летом средняя температура в столице и области была на один градус выше.

Главный метеоролог страны отметил, что осадков в московском регионе этим летом ожидается "несколько меньше". "То есть вероятность пожаров будет больше", - предупредил Вильфанд. Он отметил, что в мае на Востоке, Северо-Западе и на Урале температура будет выше нормы, а в остальной части России - "температурный фон будет приближаться к средним многолетним значениям".

Вильфанд также отметил,что июльская температура будет выше нормы в ЦФО, в Северо- Западном и в Приволжском. Он также сказал, что в этих же округах ожидается дефицит осадков и соовтетственно, будут возникать пожароопасные ситуации. На остальной территории РОссии , по прогнозам Вильфанда, температура в июле будет близка к норме.

Сентябрь, как отметил главный метеоролог страны, должен быть холодным. Однако, на востоке СЗФО, на Урале и Западной Сибири температура будет выше нормы, дефицит осадков будет наблюдаться на Востоке.3 Сообщает РИА Новости.