Общество

У россиян средневековый уровень знания

Солнце – спутник Земли, динозавры современники человека, в этом уверен каждый третий россиянин. Экспертов потрясли данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Выяснилось, что по многим показателям уровень знаний россиян – средневековый.

Науке доверяет лишь пятая часть опрошенных. Остальные 80% допускают существование сверхъестественных сил. Нашлись и те, кто доверяет исключительно колдовству и магии. Нашлись и те, кто доверяет исключительно колдовству и магии. Социологи, объясняя столь неожиданный показатель знаний россиян, указывают на то, что в последние годы значительно снизился уровень образования, что, в первую очередь, коснулось молодых людей. Многие из них, кто получил образования еще в советское время, оказались под влиянием мистики и различных учений о сверхъестественном.

Более образованными и осведомленными в этом смысле оказались жители Евросоюза. Там уровень образованности на 12% выше российского.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, более половины россиян верят в Бога, немало в нашей стране и фаталистов - 42% опрошенных признались, что верят только в судьбу. Сообщают Известия