Общество

Игрушки в форме человеческих экскрементов приобретают успех у детей

Повальное увлечение новым набором игрушек - парочкой забавных персонажей по имени Pee ("Пися") и Poo ("Кака") – охватило Великобританию. Родителей перепугали улыбающаяся желтая капля и неуклюжий коричневый кусок, игрушки уже успели сразить наповал детей Америки и Скандинавии.

Pee и Poo уже имеют собственную линию одежды, татуировки и памперсы со своим изображением.

32-летний дизайнер Эмма Меггитт из Швеции, вдохновленная любовью детей к отправлениям человеческого организма, разработала эту игрушку, когда готовилась к экзамену в университете.

"Это начиналось как экзаменационный проект, но сейчас все моя жизнь посвящена Pee и Poo, - рассказала Эмма. - Они, возможно, не всем придутся по вкусу, но я была поражена тем, насколько они популярны. Игрушки очень хорошо идут вместе, они неразделимы, одинаково нравятся девочкам и мальчикам и пересекают любые границы".

К концу лета производители, поощренные успехом в других странах, надеются снабдить ими британских детей. Как сообщает Сайт игрушки сообщает: "Мы сбежали из туалета. Мы отправляемся в путешествие, наполненное приключениями. Возможно, мы пробудем с вами некоторое время?"

"Я не была уверена в том, что кто-то будет покупать игрушки, но, как оказывается, дети очень полюбили их", - сообщила Эмма, добавив, что собственноручно начала разрабатывать линию детской одежды с изображением этих персонажей. "Они также хорошо продаются", - отметила дизайнер.

На новые игрушки мамы из Великобритании реагируют по-разному. 26-летняя Эмма Ланкастер из Ньюкасла сказала: "Они ужасны, но дети полюбят их". Сообщает NEWSru.com