Общество

Кот-бандит приговорен к пожизненному заключению

В США, в штате Коннектикут прошло слушание необычного дела. Суд обвинял кота по кличке Льюис в том, что в течение нескольких лет он подвергал террору жителей города Фейрфилд. После долгих слушаний судья принял решение заменить смертный приговор пожизненным заключением, предписав коту всю оставшуюся жизнь сидеть под домашним арестом.

Соседи Сизеро, хозяйки "кота-террориста", постоянно жаловались на неадекватное поведение ее пушистого питомца. Кот неоднократно с помощью различных уловок нападал на прохожих, царапая и кусая их. При этом в некоторых случаях жертвам даже приходилось обращаться за медицинской помощью, сообщает РБК.

Наконец терпение граждан лопнуло, и они обратились в суд с требованием усыпить хулигана. Однако судья вынес другое решение – он сохранил жизнь животному, а его хозяйку приговорил к двухгодичному испытательному сроку. Теперь, если Льюис осмелится выйти из дома, то Сизеро придется сесть в тюрьму на шесть месяцев. При этом самого кота отправят на «добровольную эвтаназию». «Я никогда не думала, что все зайдет так далеко. Это просто какой-то кошмар», - прокомментировала Сизеро решение суда.

«Дело кота Люиса» привлекло широкое внимание общественности. Фотографии кота появились в местных газетах и журналах, а служащие приюта для животных предложили забрать хулигана к себе, но Сизеро наотрез отказалась расставаться с любимцем.