Общество

Пьяные крысы нападают на прохожих

В Индии один из полицейских участков штата Бихар оказался наводнен крысами, неравнодушными к алкоголю. Дело в том, что в полицейском управлении на хранении находится пиво, виски и другие алкогольные напитки, конфискованные у контрабандистов.

"Мы по горло сыты этими пьяными крысами. Невозможно объяснить, по какой причине они вдруг так пристрастились к употреблению алкоголя", - заявил один из полицейских. Крысы ведут себя агрессивно, при этом действуют животные не только в самом участке, но и в значительном радиусе вокруг него, передает Reuters. Нападению подвергаются проходящие мимо полицейского управления прохожие, которых крысы хватают за пальцы ног.

В этом же городе сотни черных и серых крыс мешают работе местной железнодорожной станции. "В основном они передвигаются ночью небольшими группами, но и днем от них часто нет покоя", - заявил руководитель железной дороги штата. "Они не только портят настилы и строения, но также приносят настоящее опустошение в офисы", - добавил Лалу Он считает, что пора начать травить крыс химическими препаратами. "С нас достаточно – они портят старое имущество, портят новое имущество", - негодует менеджер железной дороги, пишет «Телеграф».