Общество

В музее выставили машину с пробегом 1 миллион миль

В американском музее появился новый экспонат – машина, проехавшая 1 миллион миль.

Владелец машины, Питер Джилберт, торговец финансовыми услугами из Глендейла, после развода с женой 17 лет назад полностью посвятил себя своему Саабу 900 SPG. За это время он проехал на ней 1 001 385 миль и сбил 8 оленей. "Я бы не смог убить столько оленей из ружья", - заявил Джилберт.

"Когда я проехал 600 000 миль, машина все еще прекрасно работала, и тогда я решил, что спокойно проеду на ней и миллион", - рассказал торговец финансовыми услугами. Теперь машина припаркована в автомобильном музее Wisconsin в Хартфорде.

По словам владельца машины, отдать в музей этот Сааб было все равно, что поместить в дом для престарелых пожилого члена своей семьи. "Но я всегда знаю, где стоит моя машина, и могу в любое время ее навестить. Перед тем как отдать в музей, я тщательно перебрал все ее детали. Она была похожа на невесту, подготовленную к свадьбе. Впервые за всю ее 17-летнюю жизнь коврики были так вычищены", - говорит Джилберт.

Попрощавшись со своим Саабом, Джилберт приобрел себе новый, с гораздо меньшим количеством миль на счетчике, передает ananova.com.