Общество

Пострадавшая в автокатастрофе с Бачинским скончалась в больнице

Юлия Меркулова, пострадавшая в результате столкновения 12 января пассажирского автобуса, в котором она ехала, с автомобилем теле- и радиоведущего Геннадия Бачинского, скончалась во вторник в областной больнице Твери. В 21.10 Меркуловой стало плохо, появилось затрудненное дыхание, упало давление, а ее кожа посинела. Женщину срочно перевели в реанимацию, но спасти ее не удалось. В 22.50 врачами была зафиксирована смерть.

По предварительным данным, причиной смерти послужил тромб в легочной артерии, но окончательно говорить о причинах смерти врачи пока не решаются.

Авария произошла 12 января около 16.00 на 69-м километре дороги Сергиев Посад – Калязин в Тверской области. По предварительным данным, Бачинский на машине Volkswagen Golf , пытаясь обогнать другой автомобиль, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. Бачинский скончался на месте, а водитель микроавтобуса и две его пассажирки попали в больницу. Сильнее всех пострадала Юлия Меркулова. У нее был зафиксирован перелом бедра и ожог глаз аккумуляторной кислотой.