Общество

"Фашист" приучает англичан к этикету

Владельца чайной в английском Брайтоне прозвали Фашистом. В его заведении, чтобы выпить чашку чая и не быть при этом с позором выставленным вон, нужно следовать ряду строгих правил.

Владелец чайной Tea Cosy Rooms Дэвид Дэли рьяно борется за следование правилам этикета. Посетители, которые "посмели" окунуть печенье в чашку с чаем или положить локти на стол изгоняются из кафе с последующим советом в следующий раз соблюдать правила этикета. Согласно правилам, установленным Дэли, в кафе запрещено оскорблять королеву, передавать друг другу кусочки сахара и потягивать чай из чайной ложечки. Кроме того, запрещается разговаривать по мобильному телефону и громко разговаривать. А то время, когда играют на пианино, разговаривать нельзя вообще.

"Люди должны следовать правилам. Если они этого не делают, то обязаны покинуть кафе. Мы предлагаем настоящее искусство чаепития, а не просто кружки с кофе, как в обычной забегаловке", - объяснил 30-летний хозяин чайной.

Местные жители называют его кафе "самым страшным местом", которое они "когда-либо видели", а группа энтузиастов даже создала сайт, посвященный необычному кафе. На его форуме регулярно обсуждаются случаи наказания посетителей за очередной проступок, пишет РБК.