Общество

Зима в Москве будет теплее

Как ожидается, предстоящая зима будет теплее, чем в прошлом году.

"Так, в январе будет теплее, чем в прошлом году практически на всей территории России. Мы ожидаем температуру в пределах нормальных значений", - сказал он, добавив, что лишь на Дальнем Востоке и на Чукотке будут отклонения от нормы в отрицательную сторону.

На юге Урала и в Западной Сибири в декабре температура ожидается выше нормы, а на остальной территории России в пределах нормы. Глава Росгидромета сказали, что в феврале ожидается относительно спокойный температурный фон, похожий на предыдущие месяцы.

Более резкий контраст температур, чем обычно, ожидается в первом месяце весны. В Сибири, на Южном Урале и на европейской территории страны температурный режим ожидается выше нормы.

Руководитель Росгидрометеослужбы Александр Бедрицкий сообщил, что в октябре погода ожидается в пределах нормы, на европейской части России и на юге Урала чуть выше нормы, в Сибири - чуть ниже. В ноябре на всей территории России температура будет колебаться в пределах нормальных значений, и только на Чукотке будет немного холоднее. Сообщает Утро.ру