Общество

Девочка нашла малыша в целлофановом пакете

В Оренбурге маленькая девочка нашла новорожденного ребенка.

"Здесь стоял пакет, и там что-то пищало, ну я остановилась, потому что стало интересно, в чем дело, и заглянула в пакет, а там лежал новорожденный ребенок. Он лежит тут, такой беззащитный, мне жалко его очень стало, я взяла его и быстрее пошла домой, потому что и сама замерзла, и он там, наверное, тоже замерз", - рассказала Света Биктемирова.

Мама девочки более чем удивилась «находке» дочери: "Когда я открыла пакет, я оцепенела, у меня был ужас в глазах, страх, какое-то время я вообще молчала". Они сразу позвонили в милицию, вызвали "скорую", врачи говорят, очень вовремя. Они считают, что малыш недолгое время провел на улице, иначе переохлаждение было бы более сильным и последствия, не заставили бы себя ждать, рассказывает «Первый канал».

В Центральном УВД Оренбурга завели уголовное дело, милиция разыскивает горе-мать, которая оставила малыша в целлофановом пакете умирать на морозе. Через месяц ребенка отдадут в Дом малютки, врачи уже дали ему имя, теперь он Вадим Субботин. Вадим – потому что стремящийся к жизни, Субботин – его нашли в субботу.