Общество

Таинственный Санта дарит американцам сотенные купюры

В Канзас-Сити в преддверии новогодних праздников начал работать таинственный Санта. Человек, имени которого никто не знает, в костюме рождественского дела появляется в общественных местах и раздает горожанам деньги.

Этот мужчина проводит подобные благотворительные акции уже не первый год, но в нынешнем году при мировом кризисе никто не ожидал от таинственного Санты подобной щедрости. Тем не менее он намерен раздать людям около ста тысяч долларов.

Сам благодетель утверждает, что он - канзасский бизнесмен, довольно известный в городе. Обычно он, облаченный в костюм Санта-Клауса, прохаживается по наиболее оживленным улицам Канзас-Сити и раздает встречным прохожим стодолларовые купюры.

Подарки от него - по 50 долларов - уже получили все 200 учеников Средней школы Деласаль, где учатся дети из бедных и опасных районов.

Таинственный Санта рассказывает, что у него уже появились последователи в некоторых других городах США, так что благое дело не только живет, но и распространяется вширь. Но в нынешнем году, по его словам, многие люди, получая в подарок деньги, плачут, передают "Новости Америки".