Общество

Пассажира с девушкой-собакой не пустили автобус

В Британии водитель автобуса выгнал из салона пассажира с девушкой-собакой на поводке.

Тот обратился в транспортную компанию города Дьюсбери с жалобой. По словам 25-летнего Дэни Грэйвса, причисляющего себя к идеологической субкультуре готов, поступок водителя автобуса возмутительный и оскорбительный, пишет Ananova.

Выступавшая в роли собачки 19-летняя студентка музыкального факультета Таша Молтбай заявила, что выгнать их из автобуса было "ущемлением прав, таким же, как и настоящее преступление". "Я ощущаю себя домашним животным. По большей части я веду себя как животное и придерживаюсь очень простого образа жизни, - говорит Таша. - Я не готовлю, не убираюсь и никуда не выхожу без Дэни. Может, кому-то покажется странным, но это делает нас обоих счастливыми. Это моя культура и мой выбор, и это никому не причиняет вреда".

"Он вытолкнул меня из автобуса и сказал, что не может впустить в автобус таких фриков, как мы", - цитирует обиженного РБК.

По словам представителя компании Пола Эдкока, расследование по этому делу уже началось. "После того, как нам станут известны все детали этого происшествия, мы свяжемся с мистером Грэйвсом. К случаям с дискриминацией мы относимся очень серьезно", - добавил Пол.