Общество

Китаец ищет спутницу для жизни после смерти

Одиночество после смерти настолько испугало жителя Китая, что он поместил объявление в Интернете с целью найти себе компаньона в могиле.

"Мы болтали с друзьями в баре, и разговор зашел на тему жизни и смерти. Один из друзей сказал, что быть одиноким после смерти так же ужасно, как и при жизни", – рассказывает 45-летний Ли из города Нанкин. После этой фразы Ли серьезно озадачился устройством своей "жизни после смерти" и решил найти женщину, которая будет лежать рядом с ним после захоронения. Он поместил в Интернете объявление, в котором написал, что одинокий, но общительный человек ищет даму, готовую разделить с ним его могилу. К сообщению прилагался номер мобильного телефона.

Автор послания сообщает, что его запись получила много отзывов, но первым, кто ему позвонил, был журналист, задавший несколько вопросов. "Я просто хочу попробовать. Если у меня ничего не получится, я хотя бы буду знать, что все-таки попытался. Я не хочу отношений с женщиной, которую ищу. Мне просто нужна спутница, которая составит компанию, когда я буду лежать в гробу", - ответил журналисту Ли. Сообщает РБК.