Общество

Женщину обвиняют в попытке убийтсва своего ребенка

22-летней Антонине Федоровой предъявлено обвинение в попытке убийства 2-летней дочери Алисы. В середине мая дело будет передано в суд.

По данным прокуратуры Великого Новгорода, инцидент произошел 26 февраля в одном из многоэтажных домов. Сообщается, что девочка, которой к тому времени было 2 года и 7 месяцев, упала с третьего этажа в лестничный пролет. Ребенок не погиб, но получил травмы средней степени тяжести.

Согласно показаниям единственного очевидца происшествия, 11-летнего мальчика, а также свидетельствам других соседей, падение девочки не было случайным: ее намеренно сбросила с высоты мать.

По признакам покушения на убийство ребенка прокуратура Великого Новгорода в марте возбудила уголовное дело по статье 105, часть 1, через статью 30, часть 3, УК РФ. Позднее прокуратура изменила юридическую квалификацию действий обвиняемой.

В настоящее время Антонина Федорова содержится в Новгородском следственном изоляторе. Обвиняемая своей вины не признает. По ее словам, речь идет о несчастном случае. Сообщает newsru.com.