Общество

Любви петербуржцев хватит на книгу Гиннеса

Побить рекорд книги Гиннеса попытаются петербуржцы. Они намерены подписать с самое большое письмо о любви. 23 июня в Петропавловской крепости соберутся все, кто захочет это сделать.

В Арабских Эмиратах в 2003 году была представлена самая большая в мире почтовая открытка размером 9 на 12 метров. На её производство из специального жароустойчивого материала ушло девять месяцев. Предназначалось послание шейху Заеду Аль Нахайяну.

Созданная «Митьками» картина «Письмо к Эстель», сюжетом для которой стала история любви современного петербуржца к парижанке, послужила основой для петербургского послания. На открытке размером 10 на 15 метров изображены девушка и матрос. Они в разлуке, матрос пишет письмо своей возлюбленной.

Придя в Петропавловскую крепость, любой желающий сможет оставить на открытке своё послание о любви, адресованное возлюбленным, близким, друзьям или родным.

Дальнейшая судьба огромного послания весом 100 килограммов частично повторит судьбу обычной почтовой открытки: как только на листке не останется места, на конверте поставят штемпель, наклеят марки и вложат в него письмо.

Письмо будет поднято над Петропавловской крепостью, перед тем как отправиться в Центральный музей связи имени Попова на почтовом автомобиле, сообщает радио «Культура»