Общество

Американцы будут работать вместе со своими домашними питомцами

Сегодня в США пройдет акция "Приведи на работу своего любимца". Ожидается, что во многих компаниях и фирмах по всей стране сотрудники откликнутся на призыв Американской ассоциации производителей товаров для домашних животных и приведут на работу своих собак, кошек, а также принесут попугаев, рыбок и хомячков. Руководители многих компаний уже дали на это разрешение.

Впервые эта акция прошла в 1998 году, тогда участие в ней приняли более 100 компаний. Сейчас же в ней намерены участвовать тысячи фирм по всей стране. Представитель ассоциации Хитер Геллер сообщила, что "миллионы американцев были бы только рады ходить на работу со своими домашними животными каждый день".

Американцы все чаще при выборе места работы стараются учитывать не только такие факторы, как оплата труда, возможность карьерного роста, различные льготы и привилегии, предоставляемые работодателем, но и возможность приводить в офис свою собаку. В результате опроса удалось выяснить, что среди любителей собак, две трети из них готовы ежедневно задерживаться на работе, если им будет разрешено приводить туда своих четвероногих друзей. Примерно треть опрошенных собаководов ради этого согласились бы даже на пятипроцентное понижение в заработной плате. В США сейчас существует более 400 компаний и предприятий, в которых разрешается приводить с собой на работу собак. Сообщают «Известия»