Общество

В Великобритании с прилавков изъят шоколад

В Великобритании изъято из продажи более миллиона шоколадных изделий семи наиболее популярных наименований продукции компании Cadbury. Такие радикальные меры приняты в связи с тем, что в этих продуктах могут содержаться следы сальмонелл. Шоколадные батончики и пасхальные яица из молочного шоколада иъяты с прилавков магазинов по договоренности с британским Агентством по стандартам пищевой продукции.

Компания-производитель попросила не волноваться тех британцев, которые употребляли в последние дни перечисленные наименования шоколадных изделий. "Уровень содержания сальмонелл существенно ниже уровня, который может представлять опасность для здоровья человека", - указывается в заявлении Cadbury. Кроме того, компания объявила о приеме обратно перечисленных продуктов, обещав потребителям полную компенсацию, передают «Вести».

Источник заражения патогенными кишечными палочками выявлен на кондитерской фабрике в графстве Херефордшир. "Причиной всему была течь в трубе, которая устранена", - информировала компания.