Общество

Адвокат по делам с инопланетянами начал крупный процесс

Адвокат, добившийся права защищать в суде людей, пострадавших от рук инопланетян, начал свое первое крупное дело. Специалист в сфере трудового права Дженс Лорек в прошлом году заявил, что будет защищать тех людей, чьи контакты с космическими гостями негативно отразились на их физическом и психическом здоровье.

Теперь у адвоката появился первый клиент – шеф-повар отеля Пол Хоффманн, который заявляет, что после похищения инопланетянами он стал "совсем другим". "Около двух лет тому назад крестообразный космический корабль затянул меня в космос. Когда я очнулся, уже снова был день", - говорит Хоффман. Он не помнит, как выглядели инопланетяне, однако помнит, что его "использовали" и выслали обратно на Землю в качестве "начинающего шамана". "Я должен был сообщить городу о прибытии других инопланетян",- добавил он.

Шеф-повар закрыл свой банковский счет, поселился в пустующем доме в Дрездене и купался голым – "как приказали инопланетяне" - в муниципальном фонтане. Раздетый "контактер" на велосипеде был задержан полицией и доставлен в местную психотерапевтическую больницу.

По мнению Лорека, действия полиции были неправомерными, и он требует освобождения своего подзащитного. Он возбудил дело против властей города, в котором он в неадекватном поведении своего клиента обвиняет "неизученные явления".

"Нет законных оснований для определения кого-нибудь в психиатрическую больницу только потому, что он стал жертвой инопланетян, - говорит Лорек. – Если государство не может защитить их от похищения, то оно должно нести социальную ответственность даже за инопланетных шаманов". "Инопланетяне втыкают иголки в гениталии и другие органы жертв. С 1961 года десятки тысяч людей были похищены инопланетянами", - продолжил адвокат, передает Ananova.