Общество

Погибла артистка Валентина Соловых

При пожаре в одной из квартир 10-этажного дома в Хабаровске в ночь на понедельник погибла заслуженная артистка РФ, художественный руководитель «Свободного театра» Валентина Соловых.

По сообщению МЧС Хабаровского края, сигнал о пожаре поступил в дежурную часть в 03:17 по местному времени. По прибытию к месту вызова пожарных подразделений в 03:23 горели домашние вещи в квартире на 6 этаже, отмечалось сильное задымление в подъезде.

30 жильцов дома были эвакуированы. В результате пожара выгорела комната и балкон. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 04:05 местного времени пожар был ликвидирован силами и средствами 35 пожарной части и федеральной пожарной службы. На месте пожара работает оперативно-следственная группа. Причины пожара и гибели устанавливаются.
Театр, которым руководила Валентина Соловых, был создан в феврале 1996 года. Это первый в городе театр-антреприза, сочетающий традиции старорусской театральной антрепризы и опыт современного западного предпринимательства. Сообщает Вести.ру.