Общество

Сегодня на МАКС-2007

День Москвы на авиасалоне МАКС-2007 в подмосковном городе Жуковском откроется в четверг пролетом самолета с огромным флагом города размером 18 на 12 метров. Это достижение планируется занести в российскую "Книгу рекордов Гиннеса". День Москвы проводится на авиасалоне впервые, в нем планирует принять участие мэр города Юрий Лужков.

В этом году на авиасалоне свою продукцию представили более 200 предприятий из Москвы и области, что составляет почти треть всех участников. При поддержке правительства Москвы 23-26 августа в Жуковском пройдет один из этапов Кубка мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах. Отдельно будет представлена линейка самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов московских предприятий. В деловом центре московского правительства будет представлена программа реконструкции и развития региональных аэропортов. Кроме того, в дни работы салона планируется провести конференцию, на которой будут подведены итоги конкурса-смотра достижений в области авиационно-космической техники по программе "Вузовская наука и научно-техническое творчество молодежи". Состоится награждение молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов города Москвы, работающих по этой тематике.

В рамках Дня Москвы состоится презентация Авиационной компании правительства Москвы "Атлант-Союз", а также подписание соглашения о передаче этой компании самолета Ил-96Т400.

Сегодня же на авиасалоне Военно-воздушные силы РФ проведут день испытателя. Сообщает Vesti.ru.