Общество

В Сочи начали выселять людей

Во вторник в Имеретинской низменности, где планируется строительство олимпийских объектов, начались первые выселения людей из ветхого жилья.


Сейчас земля на которой стоят дома находится в долгосрочной аренде у одной крупной компании, которая будет заниматься строительством объектов для Олимпиады-2014. По проекту будущего олимпийского комплекса, тут должен появиться гостиничный комплекс, развлекательные центры и яхт-клуб. Представители компании подали в суд. 19 октября обитателям ветхих домов было предписано выселиться самостоятельно. Жилье им взамен не предоставляется. Это требование выполнили лишь несколько человек, а большая часть - 13 семей (50 человек) - остались и намерены держать оборону.


Приставы уже начали опись вещей. Поддержку им обеспечивают полтора десятка милиционеров в бронежилетах. Люди реагируют очень нервно. Одна женщина упала в обморок.
Появилась информация, что власти города приняли решение предоставить этим людям временное жилье (сроком на месяц) в одном из санаториев.

По данным Newsinfo