Общество

На московские дороги выйдут 5 тысяч коммунальщиков

Более 5 тысяч работников коммунальных служб будут чистить предстоящей ночью от снега столичные улицы. Об этом сообщили в городской администрации.

Активный фронт работ развернется после полуночи, когда дороги освободятся от большого числа автомобилей. "После каждого прохода снегоуборочных машин, коих на магистрали выведут до 9 тыс единиц, асфальт станут обрабатывать противогололедными реагентами", - отметили в мэрии.

Очистка города должна окончиться к 06:00 мск, когда жители начнут выходить из дома на работу. При этом особое внимание коммунальщики уделят остановкам общественного транспорта, площадкам возле станций метро и тротуарам. Весь собранный с улиц снег будет вывозиться на специальные снегоплавильные пункты, имеющиеся в каждом районе столицы, пишет Правда.ру.

В столичном Гидрометеобюро сообщили, что снегопад утихнет в течение ближайшего часа. "Однако перерыв будет недолгим, и уже ночью снегопад вновь возобновится", - сказал синоптик. Он также отметил, что температура воздуха в городе в этот час составляет минус 7 градусов. Снег идет во всех районах Москвы.