Общество

В начале июня на FM -диапазоне появится спортивная радиостанция

В Москве на частоте 93,2 FM ориентировочно 7 июня начнёт вещать "Радио Спорт", сообщил генеральный директор концерна "Радио Центр" Александр Змихновский.

Змихновский отметил: "Мы рассчитываем начать вещание до чемпионата мира по футболу (стартует 7 июня в Германии)".

Как сообщает "Интерфакс", 40% акций концерна "Радио Центр" принадлежат правительству Москвы, а остальные шестьдесят - частным лицам. В него входит радиостанция "Говорит Москва", которая, помимо FM, звучит в Москве и на "третьей" кнопке, а также Общественное российское радио, звучащее в 33 городах страны. Частоту 93,2 FM концерн выиграл на конкурсе.

Змихновский посвятил журналистов в эфирную концепцию нового радио, согласно которой время между информацией и музыкой будет разделено ровно напополам. На радиостанции не будет политических новостей, а новости спорта будут выходить каждые 15 минут.

Говоря о журналистах, которые будут работать на радиостанции, гендиректор сказал, что среди них "будут очень известные ведущие". "Мы уже обговорили с ними все вопросы и получили согласие. Правда, до официальной презентации я не хотел бы озвучивать их имена", - сказал глава "Радио центра".

Отметим, что специализированной на спорте радиостанции в России не было уже давно. Последний опыт в данной области был предпринят холдингом "Газпром-Медиа" и был связан с радио "Спорт FM ".