Общество

Женщина второй раз родила, не доехав до клиники

В США женщина во второй раз за последние полтора года родила в машине по пути в клинику. "Я думала, что успею, однако не вышло", - рассказала после родов Стефани Грин.

В среду утром Стефани Грин и ее подруга отправились на машине в клинику. Дорога заняла около часа, и за несколько кварталов до больницы схватки усилились, сообщает AP. "Мы уже видели въезд в клинику, но воды уже отошли, а потом на свет появился ребенок", - рассказала Грин. "Но я не хотела бы делать это в третий раз", - добавила мама двоих детей. 17 месяцев назад с ней произошла такая же ситуация – тогда женщина, находясь по пути в клинику, застряла в пробке.

До прибытия "скорой", которая подоспела через несколько минут, подруга, которая работает медсестрой, оказала необходимую помощь роженице, пишет «Телеграф».

В этот же день в США произошло еще одно событие, признанное рекордом. В одном из северо-восточных штатов Америки матерью стала 60-летняя женщина, которая стала самой старой женщиной, выносившей и родившей близнецов. Теперь у Фриды Бирнбаум и ее 38-летнего мужа – пятеро детей (троим другим от 6 до 33 лет).