Общество

В Москве ожидаются ливни с градом

Завтра в Москве ожидаются ливни и грозы с градом, сильный ветер. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, атлантический циклон, обильно поливший Европу, приближается к центральным областям европейской территории России.

Точка, где смыкаются холодный и теплый фронты циклона в среду днем пройдет как раз через Москву, так что погода обещает быть очень ненастной. Уже предстоящей ночью при температуре 17 градусов пройдут кратковременные дожди, а днем в столичном регионе прогремят грозы, во время которых порывы ветра достигнут скорости 13-18 метров в секунду. Местами может даже выпасть град. Вероятность сильных дождей и гроз сохранится в ночь на четверг, днем погода начнет успокаиваться, но все равно без кратковременных дождей не обойдется.
Погода в среду в Москве, во многом будет напоминать разгул стихии 13 июля. Тогда на Москву вылилось до 25 мм осадков, а в ряде районов области их количество превысило 60 мм. Порывистый ветер ломал деревья, вызывая обрывы линий электропередач.