Общество

Самолет МЧС готовится вылететь за раненными в Египте

Еще шестеро пострадавших в ДТП в Египте будут доставлены в Москву. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России.

Планируется, что в 20:30 мск из Шарм-эш-Шейха вылетит транспортный самолет Ил-76, который привезет шесть российских туристов, получивших травмы во время автокатастрофы.

На лечении в Египте остаются трое наших сограждан, так как их состояние оценивается как "тяжелое" и поэтому они не транспортабельны по медицинским показателям.

Еще трое россиян выписаны из египетской больницы, пишет Правда.ру.

Московские клиники готовы к приему пострадавших. Планируется, что они будут госпитализированы в Федеральный медицинский биофизический центре им. А.и. Дурназяна, в 83-ю и 119-ю клинические больницы. В полете пострадавших будут сопровождать медики, сам лайнер оборудован модулями для транспортировки раненых.

Кроме того, в 20:00 мск из Шарм-эш-Шейха вылетит еще один самолет МЧС Ил-76, который доставит в Санкт-Петербург тела шести погибших россиян - жителей этого города.

Авария туристического автобуса произошла на Синайском полуострове в ночь на вторник. По уточненным данным, переданным консульским отделом российского посольства в Египте, в результате автокатастрофы с участием туристического автобуса в Египте, погибли шестеро россиян и одна гражданка Украины.