Общество

Из-за снегопада затруднено движение на дорогах

Сильный снегопад, гололёдица значительно осложнили обстановку на дорогах Москвы. Автомобили по городским улицам движутся с низкой скоростью.

В настоящее время пробки отмечаются на Ленинградском проспекте и шоссе, на Ярославском шоссе, на Рязанском, Волгоградском проспектах, на других магистралях города по направлению в центр. Также сложная обстановка на ряде участков третьего транспортного кольца и в центральной части города.

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов сообщил, что в течение дня в Москве будет несколько раз проводиться сплошная чистка дорог от снега с последующей обработкой реагентами. В течение дня будет вестись очистка от снега тротуаров и остановок общественного транспорта, снег будут вывозить на снегосплавные пункты и пункты временного хранения.

В управлении ГИБДД призвали горожан по возможности отказаться от использования личного транспорта во время снегопада: "Мы просим москвичей воспользоваться общественным транспортом на время снегопада и не пользоваться личным автотранспортом без сильной необходимости". Сотрудник ГИБДД отметил, что уменьшение количества автомобилей на дорогах снизит нагрузку на уличную сеть и поможет быстрее очистить Москву от снега.

Водителям, которые по тем или иным причинам вынуждены передвигаться по Москве на личных автомашинах, посоветовали четко следовать правилам дорожного движения с учетом сложившейся дорожной обстановки. Сообщает Интерфакс.