Общество

Автовладельцы США присваивают своим машинам характер, имя и пол

Автомобиль - это не только средство передвижения, но и друг. По заказу агентства АП был проведён опрос, результаты которого показали, что многие автовладельцы склонны наделять свои машины именами, различными чертами характера и даже разделять их на "мальчиков" и "девочек". Исследование проходило с 19 по 21 января, принимали в нём участие более одной тысячи совершеннолетних жителей США.

По мнению 40 % опрошенных, их машины обладают определенным характером. По меньшей мере, 30 % считают, что их машина относится к тому или иному полу. 27 % из них полагают, что их машина "девочка" и только 7 % уверены, что принадлежащий им автомобиль "мальчик". Более того, 20 % всех опрошенных наделяют свои машины именами. Самыми популярными среди всех имён оказались Бетси, Нелли, Блю и Бэйби.

«Очеловечивать» и «одушевлять» свои машины в основном склонны женщины, чем мужчины. Большинство представительниц прекрасного пола дают своим машинам имена, а также в основном считают их "девочками".

Как бы не относились американцы к своим машинам, 80 % из них однозначно заявляют, что получают истинное удовольствие от вождения. Что касается возрастной категории, автомобилистам от 30 до 39 лет управление автомобилем, по их словам, приносит меньше радости.

62 % их всех опрошенные американцы утверждают, что по тому, какой у человека автомобиль, можно определить характер или основные черты характера его владельца. Сообщает «Страна.ру».