Общество

В Китае скоростной поезд задавил насмерть 18 человек, 9 получили травмы

В Китае скоростной поезд врезался в группу железнодорожных рабочих, в результате чего 18 человек погибли и 9 получили травмы. Трагедия, о которой стало известно сегодня, по сообщениям китайских официальных лиц, произошла вечером 23 января на востоке страны в провинции Шандун. Поезд сбил рабочих, когда они занимались ремонтом путей.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на китайское агентство Синьхуа, рабочие прибыли для проведения работ раньше назначенного времени, в то время как поезда проезжали этот участок на скорости 120 км/ч. Их скорость в момент осуществления работ должна была составлять 45 км/ч.

Все оставшиеся в живых пострадавшие рабочие были доставлены в больницу. В самом поезде, следовавшем из Пекина в город Циндао, никто из пассажиров не пострадал. После незначительной задержки движение на железной дороге было восстановлено.

Представители министерства путей сообщения Китая отказались сообщить причину, по которой о происшествии стало известно только спустя два дня.

Инциденты со смертельным исходом не редкость на китайской железной дороге, отмечает BBC. В 1997 году при столкновении двух поездов в провинции Хунань погибли 126 человек и более 200 получили увечья.