Общество

В 2012 году голландцы ждут конца света

Тысячи жителей Голландии верят в то, что апокалипсис наступит уже в 2012 году. По словам многих, они уже начали принимать определенные меры по подготовке к страшному событию, сообщают нидерландские СМИ.

Как пишет одна из газет, она провела опрос среди нескольких тысяч своих читателей, поинтересовавшись, когда, по их мнению, придет конец современной цивилизации. В то время как ответы представили собой широчайшее разнообразие, большинство сошлись во мнении, что дата апокалипсиса - 2012 год.

Именно в 2012 году истекает последний цикл календаря майя, конец которого у многих ассоциируется с концом света. По этой причине очень многие предпочитают готовиться к катастрофе уже сейчас, запасаясь средствами для оказания первой помощи, спасательными плотами и другим необходимым оборудованием.

Однако пессимистические результаты опроса разбавляются более позитивно настроенными комментариями. Один из самых специфических таких комментариев дал читатель издания, по мнению которого, апокалипсис - это "не так уж плохо".

"Знаете, по-моему, ничего плохого в том, что Голландия будет уничтожена, - поделился с редакцией читатель. - Она мне больше не нравится. Возьмите, к примеру, иммиграцию. Они продолжают впускать новых людей. В результате мы вынуждены строить больше домов, из-за чего Голландия становится все тяжелее", - передает РБК.