Общество

В США открылся "интерактивный" ресторан

В Лос-Анджелесе открылся "интерактивный" ресторан, в котором все общаются через компьютер. Его тут же назвали заведением для "одиночек", пишет The Times.

Ресторан предлагает "интерактивный способ пообедать". Здесь нет официантов, только индивидуальные сенсорные экраны – по одному на каждого участника обеда. Заказ блюд мало отличается от заказа товаров через интернет, разве что на доставку уходят минуты, а не дни. Чтобы удовлетворить привередливых клиентов, каждый заказ может быть индивидуальным - например, "салат по-домашнему без помидоров, соуса, зелени, но с чизбургером и жареной картошкой, спасибо". Но главная особенность – это развлечения, предлагаемые на сенсорных экранах. Можно играть в компьютерные игры со своими соседями по столу. Можно смотреть фильмы. Можно читать журналы.

Если клиенту не хочется сидеть за столом, он может сесть у огромного сенсорного экрана, где можно играть в "пинг-понг", рисовать электронные изображения и заказывать мартини. Иными словами, вы здесь не надо смотреть на соседей по столу и уж тем более вступать в утомительные беседы с ними, ехидно отмечает обозреватель британской газеты. Такой ресторан неизбежно должен был открыться– это логическое продолжение тенденции, типичной для поколения «социальных сетей», которое превратило завтраки, обеды и ужины в лишний повод для участия в бессмысленной интерактивной возне.