Общество

До конца августа в Москве будет тепло и дождливо

В столице до конца августа ожидается теплая погода с дождями. Заместитель директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Галина Максимова рассказала, что в субботу и воскресенье в столице возможны небольшие локальные дожди, температура воздуха составит +15…+17 градусов ночью и +24…+25 градусов днем. "Такую погоду можно назвать теплой, поскольку она на четыре градуса превышает норму, составленную по результатам многолетних наблюдений", - отметила Г.Максимова.

Дождливая и теплая погода сохранится в Москве до конца августа. "Практически каждый день ночные температуры не будут опускаться ниже 10 градусов тепла, а дневные температуры составят +20…+25 градусов выше ноля", - сказала Г.Максимова.

Количество осадков, выпавшее в августе, превысит норму в полтора раза, отметила Г.Максимова. "На сегодняшний день мы можем констатировать, что выпало 127% от месячной нормы. В оставшиеся дни августа будет преобладать дождливая погода, и мы предполагаем, что выпадет еще 25-30% от месячной нормы. Таким образом, получится, что в августе 2006 года норма по осадкам была превышена в полтора раза", - сказала Г.Максимова. Сообщает Интерфакс