Общество

Британского бродягу приняли за лорда

Бродяга британского происхождения, проживающий в Новой Зеландии, в старой машине в компании с ручным опоссумом, кошкой и козой, прослыл среди местных жителей исчезнувшем 33 года назад лордом

Бродяга Роджер Вудгейт обитает недалеко от маленького городка Мартон. Домом ему служит полуразвалившийся Land Rover, а семьей – прирученные животные.

Роджер переехал в Новую Зеландию как раз в том году, когда загадочным образом исчез лорд Лукан, и местные жители, обратившие внимание на британский акцент

Потомок одной из старейших аристократических семей Англии Ричард Джон Бингхэм, более известный как лорд Лукан, исчез после страшной и загадочной истории, приключившейся 7 ноября 1974 года. В тот вечер в один из лондонских баров ворвалась окровавленная жена графа-картежника и сказала, что ее муж избил ее и убил няню их детей.

Позже полицейские нашли труп няни в подвале, а сама история обросла массой тайн. Лорда Лукана с тех пор никто не видел; по одной из версий, он покончил жизнь самоубийством. Слухи о том, что Роджер Вутгейт - это исчезнувший лорд, пошли с подачи его соседки Маргарет Харрис, которая увидела фотографию Лукана в газете. "Я просто уверена, что это и есть лорд Лукан. Этот бродяга просто претворяется, что беден", - настаивает женщина. Однако сам Роджер, когда местные журналисты решили провести расследование, поспешил опровергнуть разлетевшийся слух. По его словам, он просто бывший фотограф, работавший на Министерство обороны Великобритании и покинувший страну за пять месяцев до истории с Луканом.

К тому же, налицо оказались и другие, более очевидные факты: бродяга ниже пропавшего на несколько сантиметров, а также моложе на целых 10 лет. Сообщает РБК.