Общество

Зайцем до Москвы

Пермский подросток пролетел 1300 километров в крыле Boeing 737 из Перми в Москву. 15-летний Андрей в Перми сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении Boeing во Внуково буквально вывалился на асфальт из крыла. Врачи «скорой помощи» обнаружили, что руки и ноги подростка сильно обморожены и опухли.

Мальчик находился в крыле самолета на высоте 10 000 метров при низкой температуре более двух часов. А когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов. «Даже за такой относительно небольшой промежуток времени посадки организм ребенка мог не выдержать, – пояснил один из врачей. – То, что подросток вообще остался жив, уже настоящее чудо. Поверьте, тех, кто работает в «скорой помощи», шокировать практически невозможно. Андрею это удалось».

Поводом для беспрецедентного в истории российской авиации перелета послужила бытовая ссора.

Напомним, что случаи, когда нелегальные пассажиры проникали в отсеки для шасси, происходят довольно часто. Однако зайцы обрекают себя на гибель, поскольку во время полета на высоте 10 тысяч метров выжить в условиях недостатка кислорода и низких температур почти невозможно. Сообщает Turist.ru.