Общество

Знахарку приговорили к трем годам тюрьмы

На этой неделе суд итальянского города Милан приговорил к трем годам и шести месяцам тюремного заключения знахарку, которая за десятки тысяч евро "снимала" сглаз.

Как сообщили в правоохранительных органах, "ведьма" уверяла клиентов в том, что в жизни у них не ладится, поскольку их сглазили. Но это можно исправить, если, конечно, попавшие в "зону черного глаза" не будут скупиться.

Таким образом, "ясновидящая" вытягивала из людей все до копейки, но поскольку ее "магические" сеансы ни к чему не приводили, обманутые, в конце концов, обратились за помощью в полицию.

Полгода назад итальянский государственный совет запретил всем телевизионным каналам выпускать в эфир в дневные часы рекламные программы магов, хиромантов, целителей, гадалок и астрологов.

Следует сказать, что на подобное решение итальянских властей повлияли многочисленные журналистские расследования, в ходе которых были разоблачены трюки псевдомагов, целителей и им подобных.

Чаще всего люди, поверив телевизионной рекламе, обращались за помощью к мошенникам, чтобы те сняли сглаз или порчу. И "маги" брались за дело. В итоге, избавление от сглаза или порчи оборачивалось полным разорением.

По многим случаям подобных мошенничеств были возбуждены уголовные дела и проведены судебные процессы, закончившиеся для обвиняемых длительными сроками тюремного заключения, передает ANSA.