Общество

Красная поляна превратится в "европейский поселок"

К Олимпиаде в Сочи на месте поселка Красная Поляны "в конечном итоге мы хотим видеть благоустроенный населенный пункт, с европейским качеством уровня жизни". Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности главы города Сочи Джамбулат Хатуов на встрече с жителями поселка, где в 2014 году пройдут главные горнолыжные состязания зимних Олимпийских игр.

В поселке к началу Олимпиады будут созданы все условия для комфортной жизни местных жителей и туристов. Госкорпорация "Олимпстрой" уже в конце 2010-го года обеспечит краснополянцев природным газом. В скором времени в поселке появится современная больница – ее строительство уже началось. Безопасность жителей будет обеспечивать специально созданный отдел внутренних дел, пишет Правда.ру.

Обсуждая с сельчанами наболевшую проблему - строительство Дома культуры, Хатуов поручил во время новогодних праздников подыскать место для размещения культурного центра. "Чтобы начать его строительство в самые кратчайшие сроки", - подчеркнул он.

Кроме того, в поселок приедут лучше ремесленники страны - "в Красной Поляне решено создать индустрию сувенирной продукции", - рассказал Хатуов.

Он считает, что "главными строителями Олимпиады должны быть именно жители курорта, а власти будут их в этом поддерживать". "Один из главных районов олимпийской стройки должен быть готов не только к потоку туристов, но и сами его жители должны быть обеспечены качественными условиями для жизни", - отметил также Хатуов.

Как сообщили в пресс-службе сочинской администрации, встречи с жителями Красной Поляны исполняющий обязанности главы города будет проводить теперь каждую неделю.