Общество

Британия превращается в джунгли

Похоже, что Соединенное Королевство постепенно превращается в настоящие джунгли. Согласно исследованию, за последние несколько лет по просторам Великобритании свободно разгуливают разные экзотические животные.

В ходе опроса жители Альбиона признались, что за последние шесть лет более 10 тыс.яч раз встречали разного рода животных, нетипичных для этой местности – от кенгуру до ядовитых пауков, крокодилов и даже пингвинов. По мнению специалистов, одной из причин этого феномена является изменение климата. Дело в том, что потепление дает возможность сбежавшим из зоопарков животным выживать на свободе.

"Абсолютно ясно, что в Великобритании гораздо больше экзотических диких животных, чем британская общественность могла когда-либо представить", - отметил Крис Маллинс, который основал компанию Beastwatch, занимающуюся сбором данных о диких экзотических животных в Великобритании.

Результаты исследования показали, что за последние шесть лет были обнаружены 51 кенгуру, 13 опасных пауков, в том числе тарантул и "черная вдова", 10 крокодилов, семь волков, три панды, два скорпиона и один пингвин, передает ВВС.