Общество

Не стало Андрея Баршева

В ночь на 26 октября после непродолжительной болезни умер Андрей Баршев. Его называли «золотым голосом Маяка» и «поэтом радиоэфира».

Андрей Баршев в начале своей карьеры работал переводчиком и преподавателем французского языка. Знание иностранного привело его в отдел зарубежного вещания. Там он работал вместе с Сергеем Корзуным, который вспоминает, что Баршев «помимо профессиональных, обладал еще и потрясающими человеческими качествами». «Он дорожил каждой минутой своей жизни и давал окружающим оценить каждую минуту их жизни» – так говорит о коллеге Сергей Корзун.

Работавшая вместе с Баршиным более 13 лет Татьяне Кильбург с теплотой вспоминает об этом радиоведущем. «Он не жил, он горел. Очень быстро сгорел от болезни», - говорит Татьяна Кильбург. На радио он вел программу «Музыкальный автомат». «Он радовался каждому письму и звонку, он шутил и читал стихи. Он не делил музыку на российскую и зарубежную, просто говорил: есть хорошая и плохая музыка. Он сопереживал каждой песне своего эфира и никогда не оставлял своего радиособеседника равнодушным», - делится воспоминаниями журналист Татьяна Кильбург.

Андрей Баршев в последнее время вел не только музыкальные программы, но и участвовал в работе спортивно-музыкального канала. Сообщает радио «Культура»