Общество

Маньяк во время казни обратился к богу

Известного маньяка американского штата Флорида Дэнни Гарольда Роллинга казнили при помощи смертельной инъекции. Приговор был приведен в исполнение через 16 лет после резни, которую 52-летний маньяк устроил в 1990 году, жестоко убив и изнасиловав пять студенток колледжа.

Одного из самых страшных маньяков штата казнили в той же камере, где в 1989 году на электрическом стуле был приведен в исполнение приговор маньяку Теду Банди, убившему 36 женщин. Когда убийце предоставили последнее слово, он в течение двух минут пел церковный гимн с припевом "нет никого выше тебя, о Господь, нет никого выше тебя", рассказали АР свидетели казни и руководство тюрьмы.

По их словам, он продолжал петь, даже когда выключили микрофон и ему ввели смертельный яд. Песня прервалась только перед самой его смертью, передает "Телеграф".

В 1990 году убийства повергли жителей городка Гейнсвиль в панику. Студенты покидали город, а его жители начали покупать оружие для самозащиты. Изуродованные тела пятерых студенток полиция обнаружила в конце августа. Их всех маньяк зарезал, одних расчленил, других перед убийством изнасиловал. Отрезанную голову одной из своих жертв он положил на полку в своем доме, а тело оставил в кресле в сидячем положении.

Арестовали Дэнни Гарольда Роллинга не сразу, так как вскоре после убийств маньяка посадили в тюрьму за ограбление магазина. В 1994 году в начале судебного процесса он признался в содеянном.