Общество

Новогодний праздник в Москве будет снежным и морозным

Во вторник в Московском регионе будет холодно и ветрено. В Росгидромете сообщили, что в утренние часы в столице и области ожидается не выше -10…-12 градусов мороза. Днем температура в Москве поднимется до -7…- 9, по области до – 5…- 10 градусов. Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление повысится до 752 мм ртутного столба и в течение суток продолжит подниматься.

В ночь на 27 декабря будет облачно с прояснениями, временами пройдет снег, велика вероятность метели. На дорогах гололедица. Температура в Москве -7…- 9 градусов мороза, в Подмосковье от -5…-10. Ветер юго-западный с переходами на северо-западный, его скорость 5-10 метров в секунду, при порывах - 15-17 метров в секунду.

По прогнозу синоптиков, в среду возможно потепление. В столице в этот день будет -1…-3 градуса мороза, в областных городах -1…-6. Облачно с прояснениями, временами снег, метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15-17 метров в секунду.

К пятнице в Москве вновь похолодает.

В столичном регионе новогодний праздник будет снежным и умеренно морозным. 30 и 31 декабря, по предварительным прогнозам Московского метеобюро и Гидрометцентра России, температура воздуха в дневные часы в Москве будет около -5мороза, в области – 4…-9 градусов. Сообщает NEWSru.com